Dragon Wings

Neuigkeiten:

Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
 

Autor Thema: Informationen für Turnierteilnehmer  (Gelesen 1399 mal)

Offline Myrtha

  • Administrator
  • Jungdrachen-Dompteur
  • *****
  • Beiträge: 144
  • Drachenpflegerin
    • Profil anzeigen
Informationen für Turnierteilnehmer
« am: 19. November 2013, 23:19:38 »
Jugendturnier DW 2014 - viel Spaß Euch allen!!!
« Letzte Änderung: 21. April 2014, 16:44:33 von Myrtha »
Ist Weibsvolk anwesend?

Offline Azador

  • Globaler Moderator
  • Drachenkind-Erzieher
  • *****
  • Beiträge: 56
    • Profil anzeigen
CDG - DW - Jugendturnier 2014 Tabelle
« Antwort #1 am: 21. April 2014, 12:02:02 »
Gruppe A
DORN127:11317
CDG151:14613
DWv127:12711
PDX152:1409
Bande146:1775
Gruppe B
Mads138:11421
DW-II132:13015
SMS101:979
-MAD-II122:1299
Drinc-III109:1336
Gruppe C
DW-III151:13119
UNICA145:14213
Drinc-II141:1359
STORM140:1499
DES136:1549
Gruppe D
-MAD-I171:14018
Kekse150:12915
Drinc-I135:13910
N-Syn161:17010
Erben110:1576

 Endstand
« Letzte Änderung: 02. Mai 2014, 23:00:24 von Azador »

Offline Azador

  • Globaler Moderator
  • Drachenkind-Erzieher
  • *****
  • Beiträge: 56
    • Profil anzeigen
KO-Runden
« Antwort #2 am: 28. April 2014, 17:10:50 »
4.5. Achtelfinale und Viertelfinale der Trostpreis-Runde

Zweiter A (CDG)- Dritter B  (SMS)           13:11       spielfrei: die Gruppenersten (MaDs, DW-III...)
Zweiter B (DW-II) - Dritter A  (DWv)       11:14
Zweiter C (UNICA) - Dritter D  (Drinc-I)   14:15
Zweiter D (Kekse) - Dritter C    (Drinc-II) 16:12

Vierter A (PDX) - Fünfter B  (Drinc-III)    11: 5     
Vierter B (MAD-II) - Fünfter A  (Bande)   19:13
Vierter C (STORM) - Fünfter D(Erben)      14:12
Vierter D (N-Syn) - Fünfter C   (DES)      11:23

5.5. Rückspiele
Dritter B  (SMS) : Zweiter A (CDG)  9:7  denkbar knapp, durch mehr Auswärtstore!
Dritter A (DWv) : Zweiter B (DW-II) 21:21
Dritter D (Drinc-I) : Zweiter C (UNICA) 16:13
Dritter C (Drinc-II): Zweiter D (Kekse) 17:14

Fünfter B  (Drinc-III) - Vierter  A (PDX)     11:12              (Trost1)
Fünfter A  (Bande) - Vierter  B  (MAD-II)   11:19             (Trost2)
Fünfter D(Erben) -  Vierter  C  (STORM)     14:22            (Trost3)
Fünfter C  (DES) - Vierter  D (N-Syn)         24:23                (Trost4)

6.5 Viertelfinale und Halbfinale der Trostpreisrunde
Erster C (DW-III)- Sieger 1.Achtelfinale (SMS)   10:20
Erster D (MAD-I) - Sieger 2.Achtelfinale (DWv)  14:15
Erster A (DORN)- Sieger 3.Achtelfinale (Drinc-I) 10:11
Erster B (MaDs)- Sieger 4.Achtelfinale (Kekse)  15:23

Sieger Trost1 (PDX)- Sieger Trost3 (STORM) 21:25
Sieger Trost2 (MAD-II)- Sieger Trost4 (DES) 25:17

7.5Rückspiele
Sieger 1.Achtelfinale (SMS)- Erster C  (DW-III)   15:13   (1.Vierfinale)
Sieger 2.Achtelfinale (DWv)- Erster D  (MAD-I)    14:14   (2.Vierfinale)
Sieger 3.Achtelfinale (Drinc-I)- Erster A   (DORN) 12:16   (3.Vierfinale)
Sieger 4.Achtelfinale (Kekse)- Erster B   (MaDs)   17:19   (4.Vierfinale)

Sieger Trost3 (STORM)-  Sieger Trost1   : (PDX)  25:17 (1.Trostpreishalbfinale)
Sieger Trost4 (DES) - Sieger Trost2   :  (MAD-II) 17:18 (2.Trostpreishalbfinale)

8.5.Halbfinale und Trost-Finale
Sieger 1. Viertelfinale (SMS)- Sieger 4. Viertelfinale (Kekse) 12:17
Sieger 2. Viertelfinale (DWv)- Sieger 3. Viertelfinale (DORN) 20:17
Sieger 1. Trosthalbfinale (STORM) - Sieger 2. Trosthalbfinale (MAD-II) 19:19

9.5
Sieger 4. Viertelfinale (Kekse)- Sieger 1. Viertelfinale (SMS) 14:10
Sieger 3. Viertelfinale (DORN)- Sieger 2. Viertelfinale (DWv) 11:15
Sieger 2. Trosthalbfinale (MAD-II) - Sieger 1. Trosthalbfinale (STORM) 13:11

10.5  Finale
Sieger 1. Halbfinale (Kekse)- Sieger 2. Halbfinale (DWv)      14:11
Verlierer 1. Halbfinale (SMS)- Verlierer 2. Halbfinale(DORN)  18:15

11.5.jetzt wirds ernst

Sieger 2. Halbfinale (DWv) - Sieger 1. Halbfinale (Kekse)  (Finale) 12:14
Verlierer 2. Halbfinale (DORN)- Verlierer 1. Halbfinale (SMS) (Spiel um 3.Platz) 9:15

Aus und vorbei ???
« Letzte Änderung: 11. Mai 2014, 19:06:51 von Azador »

Offline Azador

  • Globaler Moderator
  • Drachenkind-Erzieher
  • *****
  • Beiträge: 56
    • Profil anzeigen
CDG - DW - Jugendturnier 2014 Spiele der Gruppenphase Hinrunde
« Antwort #3 am: 03. Mai 2014, 11:53:50 »
(Beitrag nach unten verschoben, damit das Wichtige oben bleibt )

23.4.
PDX - DORN         14:16         spielfrei:DWv,SMS,DES,Kekse
CDG - Bande        21:25
Mads - MAD-II      19:18
Drinc-III - DW-II   17:21
UNICA - DW-III    23:25
STORM - Drinc-II   18:26
Erben - Drinc-I       7:17
MAD-I - N-Syn      34:20

24.4.
DWv - PDX           11:22          spielfrei:Bande,DW-II,Drinc-II,N-Syn
DORN - CDG         15:17
SMS - Mads          10:14
MAD-II - Drinc-III  14:15
DES - UNICA         20:17
DW-III -STORM     14:11
Kekse - Erben       19:21
Drinc-I - MAD-I      23:21

25.4.
Bande - PDX        26:26          spielfrei:CDG,Drinc-III,STORM,MAD-I
DORN - DWv        21:19
DW-II - Mads       17:23
MAD-II - SMS        8:15
Drinc-II- UNICA    18:12
DW-III - DES       20:19
N-Syn - Erben      : Erben - N-Syn   17:22
Drinc-I - Kekse     7:12

26.4.
PDX - CDG           21: 22        spielfrei:DORN,MAD-II,DW-III,Drinc-I
DWv - Bande        31:21
Mads - Drinc-III     16:10
SMS - DW-II         14:11
UNICA - STORM     22:20
DES - Drinc-II      17:25
Erben - MAD-I      13:20
Kekse - N-Syn      21:18

27.4.
CDG - DWv          17:17          spielfrei:PDX,Mads,UNICA,Erben
Bande - DORN      10:17
Drinc-III - SMS      10:6
DW-II - MAD-II     10:15
STOrM - DES        14:15
Drinc-II - DW-III   12:22
MAD-I - Kekse      23:16
N-Syn - Drinc-I      25:19

Rückrunde

28.4.
DORN - PDX        18:18         spielfrei:DWv,SMS,DES,Kekse
Bande - CDG       18:31
MAD-II - Mads     17:23
DW-II - Drinc-III  16:12
DW-III - UNICA    10:10
Drinc-II - STORM   14:15
Drinc-I - Erben      12:13
N-Syn -  MAD-I     16:22

29.4.
PDX - DWv            13: 8         spielfrei:Bande,DW-II,Drinc-II,N-Syn
CDG  - DORN         13:15
Mads - SMS           12:11
Drinc-III - MAD-II  18:23
UNICA - DES         21:18
STORM - DW-III    21:17
Erben - Kekse       11:26
MAD-I - Drinc-I     17:23

30.4.
PDX  - Bande      20:20          spielfrei:CDG,Drinc-III,STORM,MAD-I
DWv - DORN        9: 9
Mads  DW-II       13:16
SMS - MAD-II       9:10
UNICA - Drinc-II  18:15
DES - DW-III       16:21
Erben - N-Syn    :N-Syn - Erben 24:18
Kekse - Drinc-I    25:15

1.5.
CDG - PDX        19:18          spielfrei:DORN,MAD-II,DW-III,Drinc-I
Bande - DWv     13:15
Drinc-III - Mads  15:18
DW-II - SMS      20:19
STORM - UNICA  16:22
Drinc-II - DES    11:12
MAD-I - Erben    17:10
N-Syn - Kekse    17:20

2.5.
DWv  - CDG         17:11          spielfrei:PDX,Mads,UNICA,Erben
DORN - Bande      16:13
SMS - Drinc-III     17:12
MAD-II - DW-II    17:20
DES - STORM       19:25
DW-III - Drinc-II  22:19
Kekse - MAD-I     11:17
Drinc-I - N-Syn    19:19
« Letzte Änderung: 03. Mai 2014, 11:56:32 von Azador »